Здаров Гость |

Трэки,фото,видео,инфа о реперах,софт...и это всё на Rap4ik-style...Регайтесь,общайтесь,качайте...
Четверг, 25.04.2024, 10:10
Главная » 2010 » Январь » 21 » Многоточие ft. МанифестЪ & Тем (гр. Люмен) "Эхо прощаний"
18:36
Многоточие ft. МанифестЪ & Тем (гр. Люмен) "Эхо прощаний"
Трек под названием "Эхо прощаний" объединил сразу несколько известных уфимских и московских музыкантов – Рустема "Тэма" Булатова из группы "Люмен", участников уфимской рэп-команды "МанифестЪ" и основателя группы "Многоточие" Рустама "Руставели" Аляутдинова.

- Идея записаться с "Люмен" у нас возникла давно, - объясняет вокалист группы "МанифестЪ" Сергей Кисловский. - По стечению обстоятельств Тэм и Руставели послушали наброски композиции почти в одно и то же время. Песня им понравилась, и они дали свое согласие на участие. А мы были обеими руками за такой союз. Возможно, кто-то из слушателей выделит в этом треке только какого-то одного музыканта и будет, наверное, по-своему прав, но мы писали этот трек вовсе не для того, чтобы выпендриться друг перед другом.

Трек "Эхо прощаний" - настоящее коллективное творчество. Битмейкер "МанифестЪ" Дим Якупов написал музыку для будущей композиции. Свои наброски парни показали лидеру "Многоточия".

– Рустам написал куплет для себя, мы сочинили свою часть, и когда услышали более менее оформившуюся композицию, поняли, что композиция получается лирическая и не хватает интересного вокала, такого как у Тэма, - вспоминает музыкант Илья "Крис" Кириллов. – Тэму тоже понравилась эта идея, и он согласился написать припев. Правда, из-за напряженного гастрольного графика "Люмен" все немного затянулось, но результат стоил того – у Тэма получился очень гармоничный припев.

В общей сложности на создание композиции ушел целый год, причем большую часть работы музыканты вели через интернет – например, с лидером "Многоточия". Участники уфимских групп записывались на студии команды "МанифестЪ". Кстати, над созданием "Эха прощаний" потрудился еще и гитарист "Люмен" Игорь Мамаев – в треке присутствует его партия.

- Трек очень красивый, - добавляет Илья. – Главные темы – любовь, переживания, расставание. Несмотря на то, что в композиции нет каких-то остросоциальных тем или протеста, я не могу назвать ее попсовой. Не исключено, что она попадет в радиоротацию, поскольку по формату вполне подходит для этого. Но есть некоторые сложности. Дело в том, что композиция получилась большая, а на радио существует определенный лимит по звучанию. Это значит, что композицию придется урезать. Но сделать это, на мой взгляд, будет крайне сложно, учитывая, что в ней задействовано сразу несколько артистов.

В чей альбом попадет "Эхо прощаний" сказать пока сложно. Возможно группа "МанифестЪ" выпустит ее на своем диске. На сегодняшний день уже точно известно, что композиция выйдет на многих сборниках хип-хоп музыки.

Просмотров: 1044 | Добавил: Rap4ik-style | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]