Здаров Гость |

Трэки,фото,видео,инфа о реперах,софт...и это всё на Rap4ik-style...Регайтесь,общайтесь,качайте...
Суббота, 20.04.2024, 08:58
Главная » 2010 » Январь » 6 » Лига в музее
12:51
Лига в музее

Лига в музее.

В московской "Галерее на Солянке" поклонники ныне_спорно_легендарного_рэпера Лигалайза могут обнаружить фотографию своего кумира. Оказалась она там не случайно, а в качестве одной из работы концептуальной выставки "Персонификация", организованной к пятилетию журнала "Эгоист Generation".

"Персонификация" - это 144 работы: 12 фотографов, 12 тем, как 12 разделов в рамках постоянной рубрики авторитетного журнала, 12 мировоззрений сквозь объектив.
Автор фотографии с Лигалайзом, представленной в "рубрике" "Мой дом" - 24-летний фотограф Сергей Шакуто. Знакомство, переросшее в сотрудничество, началось, когда Сергей работал дизайнером в фирме LMA, где регулярно одевалась тогдашняя тусовка "интеллигентного хулигана". Помимо известного производителя молодежной одежды, Сергей сотрудничал так же со студией Артемия Лебедева, создавал рекламу пива "Сокол", оно же "Овип локос", и "Фиата". В основном же снимает различные мероприятия, связанные со сноубордингом, скейтингом.
Черно-белое изображение рэпера среди белых стен с вызывающими жестами явно выделяется среди фотографий других мастеров, как, впрочем, и работы Сергея в других "рубриках" - от них веет какой-то "молодежностью". Съемка происходила у Лиги дома.
- Такие интересные атрибуты, как веник, если не ошибаюсь, шурупы - это все само собой или тщательно продуманная композиция?

Сергей Шакуто: Все лежит, где лежало, стоит, где стояло. У него ремонт был. Фотка из этой серии, кстати, на обложке диска. Жаль, что дизайн не я делал. Не нравится он мне.
- К рэпу как относишься в целом? И к Лиге в частности?
Сергей Шакуто: К Лиге хорошо, к рэпу так себе. Ну, конечно, уважаю тех, кто делает то, что нравится, а сам не очень слушаю. Я люблю фанк. The Jackson 5, 2 many DJs... Старье я всякое люблю, короче.
Серия работ "Персонификация" регулярно публикуется в "Эгоисте". Так что желающие посмотреть на Лигалайза в родных ремонтирующихся стенах, могут попытаться достать пятый номер журнала. Впрочем, всем советую по возможности все-таки сходить на выставку - не пожалеете, гарантирую.



Просмотров: 652 | Добавил: Rap4ik-style | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]